18+
четверг, 23 марта

На «Казань-арене» установлен рекорд посещаемости

4

Вчера на стадионе «Казань Арена» прошел матч 17-го тура Первенства ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье» между нижнекамским «Нефтехимиком» и нижегородской командой «Волга-Олимпиец». Встреча завершилась победой татарстанской команды с минимальным отрывом (1:0), а также стала своего рода проверкой обновлённой арены на готовность к матчу «Рубина» с английским «Ливерпулем».

Поддержать местную команду пришло 15,5 тысяч зрителей, что является рекордом посещаемости домашних матчей «Нефтехимика». Предыдущий рекорд был установлен в 1993 году, когда в рамках Кубка России в Нижнекамск приезжал «Спартак» Олега Романцева. По разным данным ту игру увидело от 7 до 10 тысяч зрителей.

«Нефтехимик» при такой солидной поддержке просто не мог не победить. Сверхплотную оборону нижегородцев удалось взломать лишь в начале второго тайма — отличился 20-летний Роман Салимов. Эта победа позволила татарстанскому клубу упрочить лидерство в турнирной таблице, сообщается на сайте ФК «Рубин».

Рекорд посещаемости домашних матчей «Рубина» равен 36 850 зрителей, установлен он был здесь же на «Казань Арене», в матче-открытии стадиона более года назад.

До матча и в перерыве разыгрывались билеты на матч «Рубин» — «Ливерпуль», смартфоны, телевизоры, ноутбуки, iPad mini, iPhone 6s и автомобиль Lada Granta.

Напомним, матч «Рубин» — «Ливерпуль» в рамках Лиги Европы пройдет 5 ноября в Казани.

Читайте последние новости на сегодня, 23 марта, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же на нашем новом канале в Telegram.