вторник, 22 мая

Волейбольный казанский «Зенит» выиграл домашний финал Лиги чемпионов

«Зенит» выиграл домашний финал Лиги чемпионов в свой день рождения

6

Волейбольный клуб «Зенит-Казань» в четвёртый раз подряд стал победителем Лиги чемпионов — в решающем матче домашнего «Финала четырёх» казанцы обыграли итальянскую «Чивитанову» на тай-брейке.

Команда выиграла в нынешнем сезоне четыре трофея, а «Финал четырёх» пятого турнира — Лиги чемпионов — удалось привезти в Казань. Более того, в дате финального матча было кое-что сакральное для каждого волейбольного болельщика столицы Татарстана, ведь именно 13 мая 2000 года в Казани появилась профессиональная команда.

Заодно «Зенит"установил рекорд по количеству побед подряд в главном турнире Европы.

Читайте последние новости на сегодня, 22 мая, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.